Ihre Ansprechpartner

Verbandsvorsitzender
Herr Steffen Weigel
Bürgermeister Wendlingen am Neckar
Tel.: 07024/943-227
E-Mail: bmweigel@wendlingen.de

 

Geschäftsführer
Herr Dipl.-Ing. Rainer Hauff
Tel.: 07024/4055-10
E-Mail: rainer.hauff@gkw-wendlingen.de

 

Betriebsleiter
Herr Pascal Hartwig

Tel.: 07024/4055-48
Mobil: 0163 3613054
E-Mail: pascal.hartwig@gkw-wendlingen.de

Personal- und Verwaltungsleiter
Herr Gregor Bartos
Tel.: 07024/4055-15
E-Mail: gregor.bartos@gkw-wendlingen.de

Betriebsingenieur / Leiter Instandhaltung
Herr Oliver Lajdych

Tel.: 07024/4055-31
E-Mail: oliver.lajdych@gkw-wendlingen.de

 

Fachbereichsleitung Elektrotechnik
Herr Toni Hartmann

Tel.: 07024/4055-703
E-Mail: toni.hartmann@gkw-wendlingen.de

Fachbereichsleitung Maschinentechnik
Ausbilder für Industriemechaniker - Instandhaltung
Herr Andreas Nicolosi
Tel.: 07024/4055-33
E-Mail: andreas.nicolosi@gkw-wendlingen.de

 

Fachbereichsleitung Kläranlagen - Bereich 1
Herr Kai Gerhardt

Tel.: 0176 55653262
E-Mail: kai.gerhardt@gkw-wendlingen.de

Fachbereichsleitung Kläranlagen - Bereich 2
Herr Uwe Spengler
Tel.: 0152 07762541
E-Mail: uwe.spengler@gkw-wendlingen.de

Fachbereichsleitung Außendienst
Herr Matthias Christ

Tel.: 0172 7493280
E-Mail: matthias.christ@gkw-wendlingen.de

Fachbereichsleitung Spurenstoffe / Arbeitssicherheit
Herr Michael Ehmer
Tel.: 07024/4055-64
E-Mail: michael.ehmer@gkw-wendlingen.de

 

Technischer Ingenieur
Herr Dipl.-Ing. Martin Dunker

Tel.: 07024/4055-13
E-Mail: martin.dunker@gkw-wendlingen.de

 

Abwassermeister
Herr Uwe Süßmann

Tel.: 07024 4055-22
E-Mail: uwe.suessmann@gkw-wendlingen.de

 

Leiterin Rechnungswesen
Frau Aleyna Cayir
Tel.: 07024/4055-14
E-Mail: aleyna.cayir@gkw-wendlingen.de

Buchhaltung
Frau Cordula Frank
Tel.: 07024/4055-49
E-Mail: buchhaltung@gkw-wendlingen.de

Buchhaltung
Herr Marcel Schuhknecht
Tel.: 07024/4055-49
E-Mail: buchhaltung@gkw-wendlingen.de

Einkauf / Beschaffung
Frau Faouzia Yakoubou
Tel.: 07024/4055-21
E-Mail: einkauf@gkw-wendlingen.de

Einkauf / Rechnungswesen
Herr Dieter Rong
Tel.: 07024 4055-28
E-Mail: einkauf@gkw-wendlingen.de

Einkauf / Rechnungswesen
Frau Elke Föhl
Tel.: 07024 4055-705
E-Mail: elke.foehl@gkw-wendlingen.de

Einkauf / Rechnungswesen
Frau Katarina Feichtinger
Tel.: 07024 4055-706
E-Mail: katarina.feichtinger@gkw-wendlingen.de

Einkauf / Rechnungswesen
Frau Carolina Schaiermann
Tel.: 07024 4055-707
E-Mail: carolina.schaiermann@gkw-wendlingen.de

Personalabteilung
Ausbilderin für Kaufleute für Büromanagement
Frau Eileen Schmid
Tel.: 07024/4055-18
E-Mail: personalwesen@gkw-wendlingen.de

Personalabteilung
Frau Susann Götz 
Tel.: 07024 4055-16
E-Mail: personalwesen@gkw-wendlingen.de

Direktkontakt zum GKW

Sekretariat & Empfang
Ausbilderin für Kaufleute für Büromanagement 
Frau Annabelle Brugger

Tel.: 07024/4055-0
E-Mail: sekretariat@gkw-wendlingen.de
 


 

Hier finden Sie eine Wegbeschreibung zu unserem Betriebsgelände in Wendlingen am Neckar.